К основному контенту

Сообщения

Сообщения за августа 12, 2012

Записка на двери сисадмина

 0. Не можешь внятно объяснить причину своего визита ко мне — 5 подзатыльников.  1. Разговор в чате капсом не по делу — 1 удар в табло.  2. Оставил не закрытый сеанс и ушёл домой — 4 удара в табло.  3. Открыл и свернул более 50 окон, негодуешь, что комп тормозит — 2 удара в табло.  4. Прислал на e-mail скан чего-либо размером более 4Mb — 1 удар "с пыра" в копчик.  5. Прислал на e-mail скан чего-либо размером более 32Mb — 1 удар ломом в голову.  6. Засунул в принтер бумагу со скрепкой — 1 удар в табло (но ногой и с размаху).  7. Не включил что-то в розетку, но пришёл жаловаться что не работает — 40 подсрачников.  8. Забыл свой персональный пароль — 4 пинка + щелбан.  9. Не смог сам загуглить элементарную вещь — 20 подзатыльников + оскорбляющий мат.  10. "Ой, я не могу найти где сохранил" — удар открытой ладонью в лоб. Со всей силы.  11. Попытка задать вопрос, ответ на который есть в FAQ — 1 удар кулаком в пузо.  P. S. ЛюБиТеЛи пиСаТЬ ВоТ в таКоМ СтИЛе —

МЕСТЬ САППОРТА

— Скажите, а правду говорят, что вы можете посмотреть на человека и сразу определить, хам ли он? — Да, это вполне себе правда. — Скажите, а вот та, например, дама — она хамка? — Ну, я со спины не могу сказать. — Хорошо, давайте подождём, пока она обернётся… Вот, смотрите. — Да, чистейшей воды хамка. — Но как вы это определили? — Всё просто. У неё есть телефон — значит, она умеет говорить. Она умеет говорить — значит, она хамка.

Как засыпать легко и просто?

Интернет, интернет, интернет. Множество информации и тысячи знакомых. Когда все дела сделаны, как оградить себя от общения с теми, у кого еще день или уже утро? И неважно, что у вас у самого за окнами ночь. Сон может подождать, а вот друзья.. Но наступает момент, когда внутренние часы тревожно напоминают о том, что пора спать. И вот вы уныло бредете в постель, ложитесь и… и что? Цифры, слова, сложенные в фразы, эмоции, бьющие через край, информация, полученная в течение дня, — все это не дает заснуть… А ведь спать-то надо. Ну не созданы мы для работы без отдыха, как бы не стремились снизить время сна.

Несколько способов заставить мозги работать эффективнее

С каждым случались ситуации, когда встретив знакомого человека, мы не могли вспомнить его имя или где вы его видели. Или когда слово вертится на языке, но сказать его не можете. Что поделать — наш мозг, самая совершенная в мире вычислительная система, тоже может давать сбои. Одной из причин этого является то, что мы вольно и невольно засоряем свою голову совершенно ненужной информацией. Мозг ничего не забывает. Но для того чтобы он эффективно работал и никогда нас не подводил, нам нужно проводить своеобразное техобслуживание самого важного нашего органа, тренировать его и насыщать его нужными ему веществами.

Как получать от жизни удовольствие

Опасное это дело – самодовольство. Порождает ложное чувство безопасности, заставляет бездумно почивать на лаврах… Человека засасывает болото спокойствия. Но и хроническое недовольство собой – тоже малоприятная штука. С одной стороны, приходится постоянно быть в тонусе, постоянно чего-то хотеть и чего-то добиваться. Но с другой стороны – жизнь не приносит решительно никакой радости, постоянно всё не так, как хотелось бы и не так, как ожидалось. Портятся нервы, появляется язва, склонность заливать неудачи алкоголем и так далее. Итак, как научиться получать от жизни удовольствие и не скатиться в пучину самодовольства?

21 способ казаться умнее

Мы собрали для вас 21 совет от известных профессионалов своего дела: психологов, докторов, тренеров по знакомствам и пр., чтобы вы могли выглядеть немного умнее.

нелицензионный дракон

— Служба технической поддержки «Merlin Inc» . Чем могу помочь? — Вчера я приобрел у вас меч… — Поздравляю, сэр, вы сделали правильный выбор. — Он не работает. — Что значит — не работает? — Он не рубит голову дракону. — Вы прочитали инструкцию, сэр? — Благородный рыцарь не обязан уметь читать! Но мой оруженосец прочитал мне ее вслух два раза. — Ну хорошо, сэр. Вы вынули меч из ножен? — Да. — Это точно? Проверьте, пожалуйста. — Вынул, говорят же вам! — Хорошо, сэр. Теперь проверьте остроту лезвия. — Ой! — Вам не следовало делать это пальцем, сэр. — Причем тут палец? Я сделал это языком. Я всегда проверяю так остроту блюд. — Видите ли, сэр, меч устроен несколько иначе, нежели блюда, которые вы пробовали за обедом. Термин «острота» имеет здесь значение… — Не морочьте мне голову! Я не обязан разбираться в ваших технических терминах. Я пользователь, а не специалист по железу. Лучше скажите, почему он не работает! — А раньше он работал? — Не знаю, я купил его только вчера

Ричард Бах - «Чайка по имени Джонатан Ливингстон»

   Ричард Бах    «Чайка по имени Джонатан Ливингстон»    Невыдуманному Джонатану-Чайке, который живет в каждом из нас    Часть первая    Настало утро, и золотые блики молодого солнца заплясали на едва заметных волнах спокойного моря.    В миле от берега с рыболовного судна забросили сети с приманкой, весть об этом мгновенно донеслась до Стаи, ожидавшей завтрака, и вот уже тысяча чаек слетелись к судну, чтобы хитростью или силой добыть крохи пищи. Еще один хлопотливый день вступил в свои права.    Но вдали от всех, вдали от рыболовного судна и от берега в полном одиночестве совершала свои тренировочные полеты чайка по имени Джонатан Ливингстон. Взлетев на сто футов в небо, Джонатан опустил перепончатые лапы, приподнял клюв, вытянул вперед изогнутые дугой крылья и, превозмогая боль, старался удержать их в этом положении.Вытянутые вперед крылья снижали скорость, и он летел так медленно, что ветер едва шептал у него над ухом, а океан под ним казался недвижимым. Он прищури