К основному контенту

Сообщения

Сообщения за июня 10, 2012

Если бы люди водили автомобили также, как они работают на компьютерах

Если бы люди водили автомобили также, как они работают на компьютерах (разговор по телефону Водителя и Техника из тех. поддержки) Техник: Водительская тех. поддержка. Чем можем помочь? Водитель: Эта... Машина у меня не заводится. Техник: Ясненько. Какая у вашей машины марка, модель, и год выпуска? Водитель: А я... хрен его знает! Я ее купил в магазин ездить, откуда мне знать... Техник: Хорошо-хорошо, успокойтесь. Попробуем обойтись без этой информации... (вздох) У вас есть бензин в баке? Водитель: Гм... Бензин в баке, говоришь... А как я узнаю? Техник: На передней панели посмотрите. Куда стрелка показывает, на \"Е\" или на \"F\"?

18 ПРАВИЛ ЖИЗНИ ОТ ДАЛАЙ ЛАМА

1. Примите во внимание, что большая любовь и большие успехи связаны с большим риском. 2. Когда вы проигрываете, вы не теряете накопленный опыт. 3. Следуйте вечным трем правилам: a) Уважай себя b) Уважай других c) Не уходи от ответственности за свои действия. 4. Помните, что не всегда то, что вы хотите – действительно вам нужно. 5. Учите правила, чтобы вы знали как их правильно нарушать 6. Не позволяйте маленькому спору разрушить большую дружбу 7. Если вы ошиблись – немедленно сделайте всё, чтобы это исправить. 8. Иногда нужно прислушиваться к себе, наедине. 9. Чувствуйте себя свободными, но не нарушайте границ. 10. Помните, что иногда молчание является лучшим ответом. 11. Проживите достойную жизнь, чтобы потом, в старости вам было что вспомнить. 12. Любящая атмосфера является основой для вашей жизни. 13. В спорах, говорите только о настоящем, не припоминайте прошлое. 14. Делитесь своими знаниями. Это способ достичь бессмертия. 15. Будьте нежны с Землей. Любите её 16

"Самое большое в жизни" - уроки от Будды

1.Самый большой враг в жизни человека - это он сам. 2. Самая большая глупость в жизни человека - это ложь. 3. Самое большое поражение в жизни человека - это надменность. 4. Самая большая печаль в жизни человека - это зависть. 5. Самая большая ошибка в жизни человека - потерять самого себя. 6. Самая большая вина в жизни человека - неблагодарность. 7. Самое достойное сожаления в жизни человека - умаление своего достоинства. 8. Самое достойное восхищения в жизни человека - подняться после падения. 9. Самая большая утрата в жизни человека - потеря надежды. 10. Самое большое достояние в жизни человека - здоровье и разум. 11. Самый большой долг в жизни человека - искренние чувства. 12. Самый большой дар в жизни человека - великодушие. 13. Самый большой недостаток в жизни человека - непонимание. 14. Самое большое утешение в жизни человека - добрые дела.

101 комбинация на клавиатуре, которая может облегчить Вашу жизнь (ч. 1)

Если вы много работаете с компьютером, то вы знаете, что для быстрой и продуктивной работы нужно стараться обходиться без мыши. Проверьте себя, отметив, сколько комбинаций из 101 предложенной вы действительно используете.

Дейл в 1969 году выявил наиболее эффективные способы обучения.

Эдгар Дейл пришел к выводу, что: - слушать лекции на тему или читать материалы по предмету – это наименее эффективный способ выучить что-либо; - обучать других и использовать изучаемый материал в собственной жизни – это наиболее эффективный способ выучить что-либо. Эдгар Дейл преподавал ученикам один и тот же учебный материал, но разными способами. А потом анализировал их способности вспоминать изученную информацию после окончания обучения.

Львица.

На популярном сайте для трейдеров появилось письмо от 25-летней девушки, которая пишет буквально следующее: Что делать? Я – красивая, веселая, умная 25-летняя девушка. Я не из Москвы. Хочу выйти замуж за парня, который зарабатывает в год не меньше 200 тысяч долларов, потому что хочу иметь возможность сидеть дома с нашими будущими детьми. Я понимаю, как это звучит, но 200 тысяч в год – это сегодня доходы среднего класса в Москве,так что не чересчур. Есть на этом сайте парни, которые зарабатывают 200 тыс. долларов в год или больше, или их жены? Подскажите! Я встречалась с бизнесменом, который зарабатывает примерно 50-100 тысяч в год, но я сказала себе: Стоп! 100 тысяч не приведут меня в дом в центре Москвы. Вот что меня интересует в особенности:

Почему не всем везет в любви?

Одному юноше не везло в любви. Все как-то попадались в жизни девушки ему «не те». Одних он считал некрасивыми, других – глупыми, третьих – сварливыми. Устав от поисков идеала, юноша решил обратиться за советом к одному мудрецу. Внимательно выслушав молодого мужчину, старец молвил: - Вижу, что беда твоя велика. Но скажи мне, как ты относишься к своей матери? Юноша был очень удивлен. - Причем же здесь моя мать? Ну, не знаю… Она часто вызывает во мне раздражение: своими глупыми вопросами, назойливой заботой, жалобами и просьбами. Но могу сказать, что люблю ее. Старец помолчал, покачал головой и продолжил беседу: - Что ж, я открою тебе один главный секрет любви. Счастье есть, и оно кроется в твоем драгоценном сердце. И семечко твоего благополучия в любви посадил очень важный человек в твоей жизни. Твоя мама. И как ты относишься к ней, так и будешь относиться ко всем женщинам мира. Ведь мама – это первая любовь, которая приняла тебя в свои заботливые объятия. Это твой первый образ же

Современное образование никуда не годится

Сейчас очень модно говорить что современное образование никуда не годится. Школьники и студенты считают что им всячески навязывает шаблонное мышление и оно никак им не пригодится в будущем. Допустим это так. Но могут ли современные ученики похвастаться вот таким вот прохождением экзамена?

10 привычек, которые приводят к бедности , или 10 причин не быть счастливым

1. Чувство сожаления по отношению к себе Настроенные на бедность люди жалеют себя и полагают, что быть богатым им не предначертано судьбой. Жалеть себя – это прекрасный способ обрести многотонный якорь, который остановит вас на пути личного развития и обеспечит вечную бедность. 2. Жадность Постоянный поиск ценника с надписью «Скидка» и магазина с транспарантом «Распродажа», нежелание платить за хорошее образование своих детей , стремление заставить сотрудников собственной фирмы работать как можно больше за как можно меньшие деньги – вот верные признаки того, что вторая привычка бедных людей в вас уже есть. Запрограммированный на богатство человек готов платить за вещи их реальную стоимость и щедро вознаграждать труд своих помощников – и того же ожидает от других. 3. Занятие делами, которые вы ненавидите Иван терпеть не может гулять с собакой, но ленится построить ей вольер. Сергей Петрович приходит в бешенство от необходимости составлять квартальный отчет, но ни один из его з

10 секретов хорошего настроения

1. Чтобы у вас всегда было хорошее настроение, научитесь себя контролировать. Не обижайтесь по пустякам, постарайтесь не ссориться с близкими вам людьми, прощайте их. Прощая, вы избавляетесь от гнева и мстительных чувств, которые разрушают в первую очередь вас самих. 2. Попробуйте смотреть на мир с юмором. Даже если вас оскорбили или вы попали в непростую ситуацию, всё равно улыбнитесь и скажите себе: «И это тоже пройдёт!». Невероятно, но у тех, кто искренне верит, действительно, всё плохое уходит. 3. Не сидите дома, обижаясь на весь мир! Можете не сомневаться: на улице, в компании друзей и знакомых настроение плохим не бывает. Доказано!

Эти строки следует перечитывать как минимум, раз в неделю!

Регина Бретт в свои 90 лет составила 45 уроков, которые преподала жизнь.

Ищи во всём положительное

Как-то старый китайский учитель сказал своему ученику: — Пожалуйста, осмотри эту комнату и попытайся найти в ней все, что имеет коричневый цвет. Молодой человек огляделся. В комнате было много коричневых предметов: деревянные рамы картин, диван, карниз для занавесок, книжные переплеты и еще множество разных мелочей. — А теперь закрой глаза и перечисли все предметы... голубого цвета, - попросил учитель. Молодой человек растерялся: — Но я ничего не заметил! Тогда учитель сказал: — Открой глаза. Посмотри только какое здесь множество голубых предметов!!! Это было правдой: голубая ваза, голубые рамки фотографий, голубой ковер... Ученик ответил: — Но это же уловка! Ведь я по вашей указке искал коричневые, а не голубые предметы! Учитель тихо вздохнул, а потом улыбнулся: — Именно это я и хотел тебе показать! Ты искал и находил только коричневый цвет. Так же происходит с тобой и в жизни: ты ищешь и находишь только плохое и упускаешь из виду все хорошее! — Меня всегда учили, что с

12 хитростей, которые помогут повысить скорость работы мозга и настроиться на решение задач

1. Для некурящих — кофе и пончик. Комбинация глюкозы и кофеина повышает внимательность. 2. Жвачка повышает концентрацию сильнее, чем кофеин, правда, эффект длится всего 20 минут. 3. Рисуйте и чертите. Если размышлять о проблеме и параллельно что-нибудь рисовать, это повысит концентрацию и усилит память.