К основному контенту

Сообщения

Сообщения за августа 19, 2012

44 страшилки русской грамматики.

1. Подлежащее, оно не нуждается в уточнении местоимением. 2. Помните о том, что в большинстве случаев связку "о том" можно исключить. 3. Кое-кто стали забывать правила согласования главных членов предложения. 4. Притяжательные местоимения надо уметь грамотно использовать в зависимости от ихней функции. 5. Если хочете использовать глагол, то спрягать его нужно правильно, а не как того захотит автор.

Перекодировка

13 советов, которые помогут вашему телу

1. Если щекочет в горле… … потереби и поцарапай свое ухо. Когда стимулируются ушные нервы, в горле рефлективно возникает мышечный спазм. Он облегчит неприятную щекотку. 2. Если тебе плохо слышно, что бормочет собеседник… … к нему нужно повернуться правым ухом. Правое лучше улавливает быстрые речевые ритмы. А если хочется расслышать, что за мелодия играет тихо-тихо, повернись к источнику звука левым ухом. Оно лучше правого различает музыкальные тона. 3. Для мужчин: если страшно хочется писать, а туалета рядом нет… … подумай о сексе. Это прочно овладеет твоими мыслями, и нужду легче будет терпеть.

САНСКРИТ ◄▬► РУССКИЙ

Матри ◄▬► Мать. Матерь. Праматри ◄▬► Праматерь. Братри ◄▬► Брат. Братритва ◄▬► Братство. Сабратри ◄▬► Собратья (произносится "сабратья"). Девара ◄▬► Деверь Свакар ◄▬► Свёкор (произносится "свёкар"). Дада ◄▬► Дядя Мритью ◄▬► Мёртвый Дживан, дживо ◄▬► Живой

Интересная возможность человека спать всего лишь 4 часа в сутки.

Вот наткнулся на такую штуку. И прямо таки загорелся идеей, это же сколько свободного времени появится. Если кто тоже возьмется пишите что в итоге вышло. Вся эта система была разработана товарищем Вейном в 75 году - он много лет занимался сновидениями и сном при знаменитой кафедре сновидения в Москве... Его внук и был тот самый ненормальный друг, который как честный испытывал на себе все дедушкины системы. Хочу сказать, что у системы есть несколько важных "но".

Характер человека и музыкальные предпочтения

Основная суть таких исследований заключалась в том, что бы определить, какие направления музыки негативно влияют на умственные способности. Самые низкие результаты в тестах на определение коэффициента развития интеллекта показали те, кто много лет увлекается стилем хип-хоп, а также r’n’b. Рэперов, таким образом, называют самыми «недалекими» среди всех испытуемых. Для тестов использовали как классические для определения IQ, так и по традиционным тестам по школьной программе, куда был включен основополагающий общеобразовательный материал. Более высокие показатели были у их ровесников, которые предпочитают классическую и симфоническую музыку. К величайшему огорчению родителей, те дети, которым нравится тяжелая музыка и рок – обладатели одних из самых высоких показателей уровня интеллекта.

Интересные факты.

1. Чингиз Хан умер во время секса 2. Альберт Эйнштейн никак не мог запомнить свой номер телефона 3. Мать Гитлера всерьез подумывала об аборте, но врач ее переубедил 4. Лев из логотипа Метро-Голдвин-Майер убил своего тренера на следующий день после съемок

Современные рабы

Водолей

Знак — Гениев. Знак разных интересов. В них очень острый ум. Не любит театральность, Но всех шокирует, их тянет на скандальность. Борцы за Правду, Справедливость. Слуги — ВЕРЫ. Но пошловаты и прескверные манеры. Доверчивы. Религиозны и мистичны. Весьма терпимы и не деспотичны. Непроницательны. Порой весьма наивны. И лозунг им под стать, такой же детски дивный — «Не делайте, как я, а делайте, как говорю я вам!». В них очень зрима разница поступкам и словам. Однако — Воздух. Разговорчивый. Весёлый и живой. Упрямый и болтливый, но не злой. Распущенность. Холодность и расчёт. Но обьективность и коллективизм, как балл в зачёт. Вот Галилей, вот Бернс, вот Байрон, Эдисон, Жюль-Верн, Моэм, Чарльз Дарвин и Линкольн. Нет ревности в них — это явный плюс. Зато двуличен он, порвёт любой союз. И вот ещё - он очень неудобен, Поскольку должен быть всегда Свободен.