К основному контенту

Сообщения

Сообщения за февраля 13, 2011

Опара

Танечка, девочка лет семи рисовала что-то в своем альбоме. Рисовала увлеченно, закусив губу и изредка чему-то кивая. — Что ты рисуешь, милая? – подошла бабушка. — Не мешай, ба. – отмахнулась Танечка. – Просто рисую. — Что значит просто? – продолжила бабушка. – Это же что-то определенное? Ну собачка, например, или кошка. — Ну, есть тут и собачка, и кошка. – показала Таня в левый угол рисунка. Бабушка поправила очки и присмотрелась. — Они что делают? В шахматы, что ли, играют? – спросила бабушка. — Это не шахматы, ба. Это такие фишки на тысячеклеточной доске. По восемь цветов у каждого. На каждый цвет по восемь фишек. Чьи полутона сильнее – поглощают соседнее. — э? – не поняла бабушка. — Ну что ты – не понимаешь-то? – всплеснула руками Танечка. – Черное сильнее красного, синего и зеленого. Но два белых делают его уже не черным. На этом игра строится. Сильные цвета поглощают более слабые. И поле красивое в игре. Переливами. — А здесь что? – спросила бабушка.

Полные версии пословиц

Бабушка [гадала] надвое сказала [то ли дождик, то ли снег,то ли будет, то ли нет]. Бедность - не порок [а вдвое хуже]. Везет как [субботнему] утопленнику [баню топить не надо]. Ворон ворону глаз не выклюет [а и выклюет, да не вытащит]. Гладко было на бумаге [да забыли про овраги, а по нимходить]. Гол как сокол [а остер как топор]. Голод не тетка [пирожка не поднесет]. Губа не дура [язык не лопата]. Два сапога пара [да оба левые]. Девичий стыд – до порога [переступила и забыла]. Дело мастера боится [а иной мастер дела]. Дорога ложка к обеду [а там хоть под лавку]. Дураку хоть кол теши [он своих два ставит]. За битого двух небитых дают [да не больно-то берут]. За двумя зайцами погонишься - ни одного [кабана] не поймаешь. Зайца ноги носят [волка зубы кормят, лису хвост бережет]. [И] делу время, [и] потехе час.

работа и учёба

Когда я работал посменно - мне было ахуенно и можно было не парицца, ведь каждый второй день пятница Когда я работал два через два у меня тоже была лафа пятница каждые четыре дня, суббота и воскресенье. вот такая херня. Никаких тебе вторников, сред, четвергов, никаких понедельников и прочих понтов у всех людей вторник, а у меня пятница можно свободно пойти нахуярицца и совершенно себе не страдать, что завтра с утра куда-то вставать Теперь я учусь в универе. Беда. оказывается пятница не всегда оказывается люди совсем охренели и у меня теперь пятница раз в неделю мораль сей басни проста как блять: бросайте учёбу, пиздуйте пахать. автор: Wint (Кропов Сергей)