К основному контенту

Сообщения

Сообщения за июля 4, 2010

Разбитый амулет

Однажды один мудрец, возвращаясь домой после утренней прогулки, встретил молодого человека, который сидя на обочине дороги, горько плакал. Проникшись сочувствием, мудрец спросил: — Юноша, почему ты плачешь? Что случилось? — Я потерял свой амулет, который подарила мне моя возлюбленная в знак нашей с ней любви. — Что ж, если это — единственная причина, по которой ты так расстроился, то ты понапрасну тратишь свои слёзы, — ответил, покачивая головой, мудрец. — Почему же напрасно, Учитель, ведь это был символ нашей любви?! — Ты сам и ответил на свой вопрос, — сказал мудрец, — это был всего лишь символ. Забудь же об амулете и радуйся, что ты потерял его, а не свою любовь. — Но что, если потеря амулета является знаком, что я вскоре потеряю и саму любовь, — возразил суеверный юноша. — Любовь, вся сила которой заключена в амулете, кольце или иной вещи, не заслуживает того, чтобы из-за неё проливали слёзы, — ответил мудрец и продолжил свой путь.

Как правильно чистить одежду и обувь

Уход за изделиями из джинсовых, вельветовых и ворсовых тканей Такие изделия требуют особого ухода. Во-первых, необходимо учитывать, что одежда из чистого хлопка после стирки может дать большую усадку. Во-вторых, брюки, юбки, куртки, платья следует стирать в теплой (30-35 °С) воде жидкими и моющими средствами. Изделия эти нельзя сильно тереть, выкручивать. Для восстановления товарного вида одежду из джинсовых и вельветовых тканей после стирки и прополаскивания надо аппретировать, применяя для этого поливинилацетатную дисперсию или другие препараты на ее основе. Для джинсовых тканей рекомендуется среднее крахмаление, для вельветовых - мягкое. Сильно поношенные джинсовые изделия можно слегка подсинить. Одежду из вельветовых и ворсовых тканей лучше сдавать в химчистку. Пятна с них надо снимать осторожно, промокательными движениями, а не трением, тщательно подбирая пятновыводящие препараты.

9 способов лечения влюбленности

Будучи человеком любвеобильным, я часто сталкивался с тем, что предмет страсти не всегда отвечает взаимностью, в то время, как ты уже в влюбился "по самые уши". А иногда бывает так: любовь взаимная и жили вместе прекрасно, но вдруг один решает уйти. Вот и получается, что мы любим, а нас нет. В душе остается какое-то мучительно-болезненное чувство. Оно терзает и не дает покоя, заставляя то бросаться с мольбой о возвращении к былому объекту страсти, то строить планы страшной мести ... Все это из-за влюбленности. Как же излечится от этой напасти?

Инструкция по домашним ссорам

В одной старой сказке молодица постоянно ссорилась с мужем. Он ей слово поперек, а она ему — десять, и пошло-поехало. Пришла за советом к знахарке, та и дала ей ковшик с водой: « Эта водичка — не простая, а волшебная! Как только муж начнет ссору, вместо того чтобы ему ответить — набери в рот воды и держи, пока он не успокоится!» Молодица послушалась, и с тех пор в семье воцарился лад... Мораль сказки проста: не надо конфликтовать со второй половинкой! Но согласны ли с этим современные специалисты по брачным отношениям?

Как стать счастливым?

Давно и прочно укоренилось мнение, что счастливы те, кто обладает железным здоровьем, не имеет никаких проблем и хорошо материально обеспечен. Не зря же говорят: «Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным!» С подобным утверждением трудно не согласиться. И все же... Что думают по этому поводу зарубежные и отечественные психологи и сексопатологи? Только ли в молодости, здоровье и богатстве заключено счастье человека? И вообще, можно ли на самом деле действительно научиться быть счастливым? И если да, то как это сделать?

Я никогда не скажу ему

Богатый жизненный опыт подсказывает умной женщине, что есть темы (пускай и самые невинные), затрагивать которые в разговоре с любимым мужчиной не стоит. Себе дороже выйдет. Казалось бы, как чудесно расслабиться возле уютного домашнего очага и раскрыть милому не только объятия, но и душу, а также мысли... АН нет. Один из французских королей мудро заметил: "Кто не умеет скрывать, тот не умеет управлять". А уж в стремлении управлять мужчиной (для его же блага, разумеется) нам, женщинам, не откажешь. Только для того чтобы преуспеть в женском менеджменте, необходимо освоить некоторые приемы умолчания.

О пользе скандала

Во что бы превратилась наша жизнь без выяснений отношений? Ровное, монотонное благоденствие. Покой и тишина. Как у Чехова: то ли чаю попить, то ли повеситься. Тоска, одним словом.

Диета для оргазма

Как это ни странно но то, что мы едим, отражается на нашей сексуальной жизни, влияя на гормональное состояние нашего организма, энергетический уровень и уровень сопротивляемости стрессам. Существуют специальные виды продуктов, способствующих достижению оргазма.

Отрывок из "Восход Черного Солнца" Джорджа Локхарда

   - Давно это было... А может, и не было. Но рассказывают, что еще до начала времен, когда не родились даже звезды, из бесконечного пламени возник бог. Он был одинок, зато всемогущ. Минули бесчисленные века, но бог лишь продолжал познавать собственную силу, пока однажды у него не родилась мысль: зачем нужно могущество, которым некому восторгаться? Следом за мыслью родился план, а поскольку бог тот был, по сути, ребенком, он немедленно принялся воплощать этот план в жизнь. Сначала он создал живое существо, способное мыслить, и спросил:    "Ощущаешь ли ты восторг при виде того, сколь я совершенен?"    "Нет, - ответило существо. - Потому что нет более жалкого зрелища, чем сила, не имеющая цели.    Тогда бог создал прекрасные земли, наполнил их жизнью и красотой, зажег на небесах звезды и вновь вопросил:    "Но теперь ты видишь, сколь я велик и могуч?"    "Оглянись, - ответило существо. - Творение твое - не более чем точка по сравнению со Вселенной".