К основному контенту

Сообщения

Сообщения за октября 16, 2011

ЧЕМ ЗАНЯТЬСЯ В ПРОБКЕ?

1. Можно как следует изучить и запомнить наизусть номер впереди стоящей машины. 2. Если у вас с собой есть моток изоленты, можно намотать ее на руль. Очень красиво. 3. Можно стать чемпионом своего сотового телефона по Triple Pop, Snake-2, Balloon Shooter или другой интеллектуальной игре. 4. Можно наконец детально исследовать конструкцию авторучки. Попробуйте разобрать и собрать ее. А теперь на время. 5. Можно заняться вышиванием, а руль использовать в качестве пяльцев. 6. Можно не спеша собрать все женские волосы с переднего и заднего сидений, проверить, не осталось ли под ковриками чужой помады, следов обуви на потолке. 7. Можно сделать «Вж-ж-ж-ж-ж-ж!» и покрутить руль. Это развлечет и вас, и ваших соседей. 8. Пробка — это как раз то место, где можно и даже нужно заняться наконец содержимым собственного носа. Неторопливая обстоятельная прочистка носа и внимательное изучение содержимого наполнят вашу жизнь смыслом и сделают ваши ваши пальцы ловкими и сильными. 9. Можно продать

Windows 7 PORTABLE: делаем загрузочную флешку с "семеркой" на борту

Дата:  10.10.2011  |  Капитан Улитка  |  Хакер №8/11 Наша задача на сегодня — создать специальную сборку Windows 7, которая бы работала без установки и запускалась прямо с флешки. Включив в ее состав необходимый софт, мы сможем решать разные задачи: решать проблемы с дисковыми разделами, удалять вирусы или, к примеру, использовать хакерские инструменты в привычном окружении. Давно смекнув, что многие проблемы гораздо проще решать, загрузившись с Live-носителя, я стараюсь всегда иметь при себе на флешке какой-нибудь recovery-дистрибутив. Согласись, что это если не лучший, то, по крайней мере, один из удобнейших способов восстановить систему или, к примеру, расправиться с малварью (особенно если речь идет о блокираторе). Я перепробовал многое. Сперва это были системы на базе Linux, затем UBCD4Win, построенный на базе Windows XP, а потом я сделал свою собственную сборку, используя небезызвестную утилиту  Bart’s PE Builder . Увы, прога давно не обновляется, а, значит, в качестве

Младенец с лицом убийцы: изучаем внутреннее устройство Qubes OS

Ни для кого не секрет, что по-настоящему защищенных операционных систем не существует. Какие бы меры по повышению безопасности не предпринимали разработчики ОС, всегда остается вероятность того, что в их коде будет найдена ошибка, которая позволит обойти механизмы защиты. Однако прогресс не останавливается, и в противовес более изощренным атакам появляются более совершенные методы защиты.  Qubes OS  – пример того, как могут выглядеть эти методы в современном мире. Зачем изобретать велосипед? Чтобы понять, почему появилась на свет  Qubes OS , и что она может дать в плане безопасности, мы должны углубиться в историю вопроса и выяснить, чем же плохи современные операционные системы. Существует три наиболее эффективных метода обеспечения безопасности на уровне ОС: Формальное доказательство правильности и безопасности кода; Быстрое и своевременное решение выявленных проблем безопасности; Изоляция исполняемого кода (на уровне процессов и ядра).

Интересная криптография: введение

Криптография, или тайнопись, вероятно так же стара, как и письменность в целом. Но лишь в последнее время она стала объектом широкомасштабных научных исследований. Одной из причин этого послужило большое число новых приложений в области защиты информации. Возможно, даже более важной причиной огромного роста научных исследований в криптографии явилась плодотворная идея криптографии с открытым ключом, создавшая новые перспективы и возможности в обмене информацией. Наука и искусство криптографии имеют две стороны. Существует мир легальных коммуникаций, частью которого являются, к примеру, легальные пользователи банковских и биржевых сообщений. Этот мир можно рассматривать как открытый и залитый солнечным светом. Однако существует и темный мир врага :-), прибегающего ко всевозможным запрещенным приемам. И если люди легального мира хотят, чтобы враг как можно меньше понимал содержание их сообщений, то врагу напротив, нравится иметь дело с посланиями, которые легко расшифровать.

Криптография

kIlka( kilka@linkin-park.ru ) и AssassiN( vault13@mailgate.ru ) Спецвыпуск Xakep, номер #041 Для тех, кому есть что скрывать ...С каждого заметного угла смотрело лицо черноусого. С дома напротив – тоже. СТАРШИЙ БРАТ СМОТРИТ НА ТЕБЯ – говорила подпись... (Джордж Оруэлл "1984") Вступление Скрыть свои намерения от окружающих всегда приятно, а иногда даже необходимо. Когда они в твоей голове, это не трудно. Но что если они мирно покоятся на твоем харде? Замуровать комп в стену? Тоже метод. Но как же юзать CD? Немного проще зашифровать личную информацию.

Ария - Пробил час (Cover of Manowar — Return of the Warlord)

Все сказаны слова, все сделаны дела И снова вместе на дороге мы с тобой Время вдаль лететь, нет больше сил терпеть Когда ты в коже на коне, а конь стальной Я не состарюсь никогда, в крови огонь, а не вода А не по нраву я кому-то - мне плевать Колеса есть и есть друзья, горячий ветер и гроза Пока не сдохнем по дороге будем гнать! Пробил час - не остановишь нас Свыше контролю не бывать Делай то, что по душе На своем стальном коне Мы здесь, чтоб полночь Взорвать! Каждый встречный неудачник мажет грязью нас Что ж нет ни денег, ни дворцов - есть жизнь одна Ее я трачу как могу, кто любит хэви - тот мой друг Для меня мой байк и советчик, и жена Никто меня не понял: ни школа, ни семья Мой удар учитель помнит и не зря Гнить в тюрьме, болтаться в школе - Выбор мой был в пользу воли Больше пива, больше хэви - счастлив я! Мы в прошлом победили и не глядим назад Мы здесь, чтоб дать пинка врагам под зад Эй, почувствуй мощь колес и подними свой тост Тост за нас и этот ад!

50 ФАКТОВ О США И АМЕРИКАНЦАХ ГЛАЗАМИ РОССИЯНКИ

1. Даже если вы купите один банан в супермаркете, его положат в пластиковый пакет или бумажный кулек. А может даже в два. В результате в домах постоянно скапливается огромное количество и того, и другого. 2. Если американца спросить откуда он, он обязательно сначала скажет, в каком штате или городе родился, даже если его оттуда вывезли в младенчестве и он никогда там больше не бывал. Кроме того, американцы любят перечислять какой процент какой национальности присутствует в его родословной.

ПОКАЙСЯ!

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ МУЖЧИНА НЕ ЖЕЛАЕТ РАБОТАТЬ?

Он не хочет работать не только в пятницу, но вообще. Он - это Ваш мужчина. Нахрен ему напрягаться, если и так все хорошо. Жена отводит дитё в садик, пашет на работе и что-тот там готовит на кухне. А диван такой мягкий. Что делать Вам? Вот такие советы вычитал на женских форумах:

ПРОЧТИ И ПЕРЕДАЙ ТОВАРИЩУ!

студент и профессор

Один умный профессор однажды в университете задал студенту интересный вопрос. Профессор: Бог хороший? Студент: Да. Профессор: А Дьявол хороший?

CheckDiskGUI - графический интерфейс для утилиты Windows Chkdsk

CheckDiskGUI это графический пользовательский интерфейс для командной строки версии chkdsk.exe .  Chkdks.exe является инструментом для поиска и устранения ошибок на диске.

Как сделать запрет сетей из черного списка? (Ideco)

Необходимо подготовить текстовый файл с таким содержимым (пример): 218.188.67.222:3128 комментарий если нужно 61.17.213.209 еще один комментарий 196.30.169.0/24 61.128.110.0/255.255.255.0 196.30.169.0/24:80 можно маску и порт одновременно использовать mail.ru mail.ru комментарий Загрузить сервер в сервисном режиме с пользователем root или в режиме удаленного помощника: