К основному контенту

Синхронизация "Дни рождения контактов" Android с Google Calendar

Дни рождения в календаре Android или как сделать так, чтобы в календаре отображались дни рождения контактов. 

Суть проблемы: отсутствие таких очевидных вещей, как отображение дней рождений контактов в календаре и соответственно не получаете уведомлений об их наступлении.. Способов решения масса, иногда поморгает синхронизация с Outlook (контакты и календарь), но можно и воспользоваться Google Calendar - для этого необходима учётная запись Google (Gmail). 

Если вам не терпиться, то вот краткий ключ: Заходим в Google Calendar с компьютера >>>Настройки > Календари > Другие календари > Просмотреть интересные календари > Дополнительно > Дни рождения и мероприятия контактов. >>> Нажимаем кнопку Подписаться. После этого достаточно синхронизировать календарь на устройстве. НаслаждайтесЪ! 

Но если хочется более подробно, милости прошу: 
0. Заходим в GMail и жмём "Календарь": 
 

1. Заходим в Google Calendar и жмём его настройки: 
 

2. Переходим в настройках на закладку "Календари" и спускаемся ниже и ищем раздел "Другие календари". Находим там ссылочку "Просмотреть интересные календари" и переходим по ней: 


3. В этом разделе настроек переходим на закладку "Дополнительно", находим в списке календарей "Дни рождения и мероприятия контактов" и напротив него кликаем по ссылке "подписаться": 


4. Вот так выглядит просомтр календаря: 


5. Всё. теперь Google Calendar отображает в вашем календаре дни рождения контактов из вашей адресной книги. В этом можно удостовериться, вернувшись в сам календарь – в нем появятся дни рождения 


6. Теперь необходимо синхронизирровать устройство., и всё станет на свои места... Косяк не в WM и не в Android и даже не в Google, а в интеграции Google в мобильные оси... 

Если наблюдаются проблемы есть рискованый но действенный способ в некоторых случаях: ""Настройки -> Приложения -> Управление приложениями -> Все приложения -> Память календаря -> Очистить данные, перед этим я нажал «Остановить принудительно», на всякий случай. на сервере у меня в календаре всё осталось, что логично (при вайпе же там всё остается). а затем принудительная синхронизация, и у меня все календари хорошо загрузились. но в связи с тем, что я не знаю как именно там всё работает, гарантировать что никакие данные не пропадут я не могу... Таким образом загнал в календарь дни рождений нескольких свежих контактов, данные о Д.Р. которых ни в какую не хотели синхронизироваться. Единственно, напрягает, если таким путем придется двигаться постоянно..."" Вот пожалуй и всё)


взято отсюда - Личный блог Андрея С Лежнева

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Три типа мышления - мифологическое, религиозное, научное

Оригинальное название: Различные типы мышления (мифологическое, религиозное, научное) и их влияние на базовые космологические понятия в культуре и в онтогенезе, на педагогический и воспитательный процессы. Нами выделяется три типа мышления: мифологическое, религиозное и научное - в процессе развития, как социальных сообществ, так и развития ребенка. При этом, когда говорится о первенстве того или иного типа мышления, подразумевается его преобладание над двумя другими в том или ином социальном сообществе или у конкретного человека в тот или иной возрастной период. Как отмечал еще знаменитый отечественный физиолог Павлов, различные участки коры головного мозга усиливают свою деятельность в разных возрастах. Под мифологическим типом мышления мы понимаем преобладание мышления, связанного с цельным космогоническим мировоззрением, оценкой ситуаций в целом и рассмотрение мироздания как некого целостного организма. При развитии данного типа мышления преобладает решение стратегических

Ричард Бах. Письмо от богобоязненного человека

Я больше не могу молчать. Ведь кто-то должен сказать вам, пилоты аэропланов, как устают те, кто не принадлежит к вашему кругу, от ваших бесконечных разговоров о том, как приятно летать, и приглашений прийти в воскресенье в середине дня, чтобы немножко пролететь с вами и почувствовать, что такое полет.